Новости и аналитика Новости Нуждающимся студентам-бюджетникам первого и второго курсов увеличат стипендию до величины прожиточного минимума

Нуждающимся студентам-бюджетникам первого и второго курсов увеличат стипендию до величины прожиточного минимума

Президент РФ Владимир Путин 7 мая текущего года подписал Указ "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки".

В соответствии с документом правительство, в частности, должно обеспечить до конца июня 2012 года повышение размера стипендий до величины прожиточного минимума нуждающимся студентам первого и второго курсов, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично".

Также правительство обязано: внести в июле текущего года в Госдуму проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", к июню разработать комплекс мер, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи, разработать и реализовать до конца декабря меры, направленные на повышение эффективности ЕГЭ.

Кроме того, правительству нужно обеспечить реализацию ряда других мероприятий в сфере образования и науки, а также достижение определенных указом показателей в данных областях.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и