Новости и аналитика Новости Для разработки законодательства в сфере улучшения инвестиционного климата планируют создать рабочую группу

Для разработки законодательства в сфере улучшения инвестиционного климата планируют создать рабочую группу

Депутаты Госдумы намерены обратиться к спикеру палаты Сергею Нарышкину с предложением создать межфракционную группу по разработке законов в сфере модернизации экономики и улучшения делового климата. Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский.

Решение о создании специальной группы было принято по итогам круглого стола, посвященного реформированию экономики в РФ, который прошел в Госдуме 22 марта текущего года.

"Несмотря на различное видение обстановки, все участники круглого стола пришли к мнению, что пора создать межфракционную рабочую группу по совершенствованию законодательства в части проведения новой индустриализации и улучшения делового климата в РФ. Мы надеемся, что Госдума нас поддержит в части придания нашей группе официального статуса, и в ближайшее время мы приступим к плодотворной работе", - сказал Звагельский.

По словам депутата, рабочая группа будет обсуждать вопросы реформирования экономического сектора, налоговой политики, собственности и совершенствования законодательства в части создания благоприятных условий для развития бизнеса.

Теги: Госдума

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и