Новости и аналитика Новости Для отбора полицейских буду разработаны новые методики

Для отбора полицейских буду разработаны новые методики

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев считает необходимым разработку новых методик для отбора полицейских.

"Должны быть отработаны новые специальные методики, которых не достает. Чтобы мы принимали на службу и были уверены на 100%, что не будет брака, чтобы мы могли заранее его выявить. Чтобы выявить таких сотрудников на ранней стадии, чтобы они не совершили правонарушений, а тем более преступлений", - заявил Нургалиев на внеочередном заседании Коллегии МВД России, посвященном состоянию дисциплины среди сотрудников органов внутренних дел (причина созыва коллегии - скандальное дело в отношении бывших сотрудников отдела полиции № 9 "Дальний" управления МВД РФ по Казани).

Министр также отметил, что предстоит серьезная работа по повышению профессионализма и правовой культуры личного состава, внедрению форм и методов отбора кандидатов, способных по моральным, нравственным и деловым качествам трудиться в условиях огромных психологических и физических перегрузок.

Кроме того, глава МВД России подчеркнул, что положительную роль в профилактике правонарушений среди личного состава должны сыграть общественные советы.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и