Новости и аналитика Новости Счетная палата и Минэнерго будут сотрудничать

Счетная палата и Минэнерго будут сотрудничать

Счетная палата РФ и Минэнерго России заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Документ подписали Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и Министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Предполагается, что ведомства будут обмениваться информацией по указанным вопросам, готовить предложения об информационном обеспечении в этой сфере деятельности, а также проводить совместные конференции, семинары и совещания, создавать общие комиссии, рабочие и иные совещательные органы для разработки и изучения этих предложений.

Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие по анализу финансово-хозяйственной деятельности организаций ТЭК с государственным участием, в том числе на предмет наличия злоупотреблений должностных лиц своим служебным положением.

Решение оперативных вопросов в рамках заключенного документа от Счетной палаты РФ будет осуществлять аудитор Сергей Рябухин, который возглавляет направление деятельности по контролю расходов федерального бюджета на промышленность, энергетику и строительство, дорожное хозяйство, транспорт. Уже в феврале под его руководством начнется проверка эффективности реализации региональных программ энергосбережения.

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и