Новости и аналитика Новости Счетная палата обвинила территориальные органы ФНС в неэффективном использовании бюджетных средств

Счетная палата обвинила территориальные органы ФНС в неэффективном использовании бюджетных средств

Счетная палата обвинила территориальные органы ФНС в неэффективном использовании бюджетных средств. К такому решению Коллегия палаты пришла после ознакомления с результатами проверки эффективности использования финансов на обеспечение деятельности территориальных органов ФНС в 2010 году и истекшем периоде 2011 года. Как сообщил аудитор Счетной палаты Игорь Васильев, инспекция УФНС России по Саратовской области незаконно передала санаторию "Радуга" имущество на 69,7 млн руб., не получив разрешения областного управления Росимущества.

Кроме того, управлениями по Иркутской и Саратовской областям не исполнялись нормы Положения об учете федерального имущества в части своевременного предоставления данных в территориальные управления.

Плохо была организована передача высвобождающихся в результате реорганизации налоговых органов Ленинградской области административных площадей и вспомогательных помещений территориальному управлению Росимущества.

Как оказалось в ходе внутреннего финансового аудита территориальных налоговых органов по Иркутской, Ленинградской и Саратовской областям, руководство не смогло организовать контроль за соблюдением подведомственными налоговыми инспекциями финансовой дисциплины, эффективным использованием бюджетных средств.

Коллегия решила направить представления в ФНС России и Управления ФНС по Иркутской, Ленинградской и Саратовской областям. Отчет и информация об основных итогах контрольного мероприятия направляется в палаты Федерального Собрания.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и