Новости и аналитика Новости Территориальным налоговым органам поручено повысить эффективность взыскания задолженностей с банкротов

Территориальным налоговым органам поручено повысить эффективность взыскания задолженностей с банкротов

В ФНС России состоялась видеоконференция, посвященная рассмотрению итогов работы за истекший период 2011 года по обеспечению процедур банкротства и выполнению плана мероприятий по снижению задолженности и повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ. По окончании конференции территориальным налоговым органам был дан ряд поручений. В частности, им поручено:

  • повысить эффективность взыскания задолженности в ходе процедур банкротства до 7% к концу 2011 года;
  • принять меры к сокращению числа должников, процедура конкурсного производства в отношении которых длится более 2-х лет.

Помимо этого, дано поручение ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Управление урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России информацию об эффективности работы по обеспечению процедур банкротства.

Помимо этого, на октябрь текущего года запланирован семинар-совещание, на котором будут обсуждены проблемные вопросы, возникающие при взыскании задолженности и обеспечении процедур банкротства.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и