Новости и аналитика Новости Минздравсоцразвития готовится с 1 октября предоставлять гражданам 39 госуслуг посредством системы одного окна

Минздравсоцразвития готовится с 1 октября предоставлять гражданам 39 госуслуг посредством системы одного окна

Минздравсоцразвития России подготовило технологические карты по 39 госуслугам, которые будут предоставлять министерство и подведомственные ему госорганы, в упрощенном порядке - посредством системы одного окна во исполнение положений Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

"Информационный обмен данными между госведомствами означает упрощение предоставления услуги физическому или юридическому лицу. С 1 октября с гражданина или юрлица госорганы не смогут требовать те данные, которыми они уже располагают", - комментирует директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования государственной гражданской службы Минздравсоцразвития России Светлана Нечаева.

По данным министерства, в Минюсте России уже зарегистрирован 1 регламент - по предоставлению госуслуги по проведению медико-социальной экспертизы. Остальные регламенты в августе-сентябре будут направлены на госрегистрацию. Также в настоящее время ведется работа по внесению изменений в ряд нормативных правовых актов.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и