Новости и аналитика Новости Правительство поможет российским машиностроительным предприятиям

Правительство поможет российским машиностроительным предприятиям

Правительство поможет российским машиностроительным предприятиям, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по совершенствованию строительства и эксплуатации автодорог.
Глава кабинета министров подчеркнул, что власти не допустят демпинг на российском рынке со стороны иностранных производителей дорожной техники.

Как пояснил Владимир Путин, на сегодняшний день реализуются масштабные планы по развитию дорожной сети – растет спрос на дорожно-строительную технику, к которому машиностроители должны быть готовы. "Однако обращаю внимание: заставлять покупать устаревшие, неэффективные машины, конечно же, неправильно и этого не нужно делать", - сказал он.

Глава правительства подчеркнул, что российским заводам надо обновлять линейку продукции, активнее заниматься модернизацией своих производств, внедрением высокотехнологичных решений и стандартов. "Нельзя допускать, чтобы на нашем внутреннем рынке кто-то, какой-то иностранный производитель, демпинговал. Да, здоровая конкуренция не только возможна, но и нужна, но демпинг недопустим", - сказал Путин.

Для обновления парка дорожно-строительных машин нужно активнее использовать и лизинговые схемы, в том числе ресурсы Государственной транспортно-лизинговой компании, заметил премьер-министр.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и