Новости и аналитика Новости ФАС России проверит рост цен на стройматериалы

ФАС России проверит рост цен на стройматериалы

ФАС России проверит рост цен на стройматериалы. Такое поручение даст глава кабинета министров Владимир Путин. О своем намерении он сообщил на совещании по совершенствованию строительства и эксплуатации автодорог.

Присутствующий на заседании генеральный директор ОАО "Сибмост" Альберт Кошкин обратился к Путину: "Мы чувствуем себя дискомфортно из-за бесконтрольного роста цен на строительные материалы, особенно металлы. В этой ситуации хотелось бы, чтобы Антимонопольный комитет каким-то образом отслеживал это дело и регулировал цены, потому что в строительстве автодорог и мостов стоимость материалов составляет 50% и выше от общей стоимости строительства. Соответственно, понятно, насколько удорожается строительство в связи с удорожанием стоимости материалов". На это премьер-министр ответил, что зависимость роста цены на битум от повышения цен на мировом рынке ясна, но ценообразование должно исходить из внутренней конъюнктуры.

По поручению Путина антимонопольная служба проверит цены на материалы, необходимые для строительства дорог, и на общестроительные.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и