Новости и аналитика Новости До 1 сентября власти подготовят предложения по увеличению зарплаты медработникам школ и детсадов минимум на половину

До 1 сентября власти подготовят предложения по увеличению зарплаты медработникам школ и детсадов минимум на половину

До 1 сентября власти подготовят предложения по увеличению зарплаты медработникам школ и детсадов минимум на половину. Такое поручение президент дал на заседании президиума Госсовета и комиссии по нацпроектам, посвященном детскому здравоохранению.

Глава государства подчеркнул на заседании, что основное внимание в охране здоровья следует уделять профилактике. Кроме того, следует развивать систему психологической помощи, повышать квалификацию специалистов, работающих с детьми, привлекать молодых специалистов, один из важных факторов в последнем вопросе - повышение зарплаты.

Особое внимание Дмитрий Медведев обратил на необходимость предусматривать детские поликлиники при строительстве новых жилых районов.

Также в числе приоритетов - поддержка детей-инвалидов и их родителей, развитие системы школьного питания, достойное оборудование медицинских кабинетов в школах.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и