Новости и аналитика Новости Подготовлена памятка для уволенных полицейских

Подготовлена памятка для уволенных полицейских

В МВД России подготовили памятку для сотрудников органов внутренних дел, уволенных в связи с реформой ведомства. В ней подробно описаны вопросы, связанные с увольнением.

Отдельный раздел памятки посвящен вопросам социальной адаптации. Например, если сотрудник изъявит желание пройти профподготовку или переобучение, то комиссия по трудоустройству органа, подразделения, учреждения системы МВД России окажет ему в этом помощь. Помимо этого, уволенные сотрудники смогут претендовать на должности федеральных государственных гражданских служащих и работников МВД России.

По данным МВД России, на данный момент в указанные комиссии обратились более 15 тыс. человек, около 10 тыс. из которых уже трудоустроены.

Также памятка содержит информацию о медобслуживании уволенных сотрудников, обеспечении их жильем, о порядке осуществления денежных выплат при увольнении со службы и других социальных гарантиях. В частности, для соответствующих категорий пенсионеров МВД России полностью сохраняются льготы, связанные с прикреплением к медучреждениям министерства. Им и членам их семей один раз в год будет выплачиваться денежная компенсация на отдых.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и