Новости и аналитика Новости В России появится Федеральная служба по интеллектуальной собственности

В России появится Федеральная служба по интеллектуальной собственности

В России появится Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Президент подписал новый указ. Об этом Дмитрий Медведев сообщил на заседании Комиссии по модернизации.

На сегодняшний день вопросами интеллектуальной собственности занимается Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).

Согласно указу Роспатент будет переименован в Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Новый орган станет правопреемником Роспатента и будет подчиняться правительству. Служба станет также правопреемником Минюста России в части, касающейся правовой защиты интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов НИОКР военного, специального и двойного назначения, в том числе по обязательствам, возникающим в результате исполнения судебных решений.

Указ Президента РФ от 14 мая 1998г. № 556 признан утратившим силу. Указ "О Федеральной службе по интеллектуальной собственности" вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и