Новости и аналитика Новости Утвержден порядок ведения Реестра залога именных ценных бумаг

Утвержден порядок ведения Реестра залога именных ценных бумаг

Утвержден порядок ведения Реестра залога именных ценных бумаг. Минюст России зарегистрировал приказ ФСФР России "Об утверждении Порядка учета в системе ведения реестра залога именных эмиссионных ценных бумаг и внесения в систему ведения реестра изменений, касающихся перехода прав на заложенные именные эмиссионные ценные бумаги". Документ опубликован на официальном сайте службы.

Приказ регулирует порядок действий регистраторов, а также эмитентов, ведущих свой реестр самостоятельно, при учете в системе ведения реестра залога ценных бумаг, в том числе порядок действий реестродержателей при внесудебном обращении взыскания на заложенные ценные бумаги.

Постановление ФКЦБ России от 22.04.2002 № 13/пс "Об особенностях учета в системе ведения реестра залога именных эмиссионных ценных бумаг и внесения в систему ведения реестра изменений, касающихся перехода прав на заложенные именные эмиссионные ценные бумаги" и пункт 2 постановления ФКЦБ России от 18.06.2003 № 03-30/пс "О Стандартах эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг" не применяются с даты вступления в силу настоящего приказа.

Документ вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и