Новости и аналитика Новости Госдума рассмотрит законопроект об уточнении порядка работы особых экономических зон туристско-рекреационного типа

Госдума рассмотрит законопроект об уточнении порядка работы особых экономических зон туристско-рекреационного типа

В Госдуму внесен законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" и иные законодательные акты Российской Федерации", уточняющий порядок работы особых экономических зон (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа.

По решению правительства в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Адыгее появится 6 ОЭЗ, объединенных в туристический кластер.

Законопроект дает определение понятиям "туристический кластер", "управляющая компания для управления туристско-рекреационными особыми экономическими зонами, входящими в туристический кластер".

Авторы проекта предлагают по решению правительства продлевать срок существования ОЭЗ на период не более 29 лет.

Кроме того, согласно документу будет оптимизирован миграционный режим для иностранных граждан - высококвалифицированных работников туристско-рекреационных ОЭЗ, привлекаемых к трудовой деятельности резидентами технико-внедренческой особой экономической зоны. Таковыми будут признаны специалисты, зарплата которых (вознаграждения) составит не менее 700 тыс. руб. из расчета за один год в соответствии с заключенными ими с резидентами туристско-рекреационных ОЭЗ трудовыми договорами либо гражданско-правовыми договорами на выполнение работ (оказание услуг).

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и