Новости и аналитика Новости Будущее послание Президента России будет совместным посланием главы государства и граждан

Будущее послание Президента России будет совместным посланием главы государства и граждан

Президент Российской Федерации Д. Медведев в своей статье "Россия, вперед!" обратился к гражданам страны с предложением стать соавторами стратегии развития России. Цели, поставленные в статье, рассчитаны на несколько лет. Как отметил Д. Медведев, оценки, предложения и замечания будут учтены при подготовке очередного Послания Федеральному Собранию. 

"Прежде всего, следует отметить цельность заявленных Президентом Дмитрием Медведевым взглядов на проблемы, задачи и смысл развития нашей страны в ближайшие годы. Действительно, одно неотделимо от другого: развитие демократии от технологического прогресса, исполнение социальных обязательств государства от его экономической состоятельности, модернизация государственного управления от укрепления политической системы и гражданского общества.

Президент инициировал давно назревшую принципиальную дискуссию по важнейшим вопросам развития России, он готов к восприятию предложений и суждений. Его открытость к общению - сильная позиция ответственного лидера, который понимает, что только  осознанное участие граждан в общих делах страны может принести настоящий успех.

Полагаю, что предстоящее послание Президента Федеральному Собранию, которое по традиции воспринимается как обращение ко всей системе государственной власти с конкретным и директивным обозначением ее задач, будет фактически совместным посланием главы государства и граждан", - уверен Председатель Совета Федерации, представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  С. Миронов.

Мнения членов Совета Федерации