Новости и аналитика Новости Правительство РФ дополнительно профинансирует создание "умных" спортивных площадок

Правительство РФ дополнительно профинансирует создание "умных" спортивных площадок

Правительство РФ дополнительно профинансирует создание "умных" спортивных площадок 
© little_prince / Фотобанк Фотодженика

Соответствующее распоряжение с изменениями в распределение субсидий бюджетам субъектов РФ было подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным (Распоряжение от 21 июня 2023 г. №1634-р).

Согласно документу на софинансирование закупки и монтажа оборудования для создания "умных" спортивных площадок на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов Правительство РФ выделит почти на 500 млн руб. больше запланированного.

Дополнительное финансирование в размере 78 млн руб. на эту цель получат 6 субъектов РФ:

  • Архангельская область;
  • Белгородская область;
  • Ростовская область;
  • Пермский край:
  • Татарстан;
  • Чеченская Республика.

Средства выделяются в рамках реализации федерального проекта "Бизнес-спринт", который входит в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта". Деньги будут потрачены на современные оборудованные места для занятий спортом с доступом к Интернету, чтобы граждане могли подобрать индивидуальную тренировку и контролировать правильность выполнения упражнений.

Планируется, что инфраструктура в шаговой доступности в городах и селах поможет привлечь жителей к занятиям спортом и здоровому образу жизни. 

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 декабря 2022 г. № 466-ФЗ "О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

Читайте также:

Детей будут допускать до занятий физкультурой только на основании медицинского заключения

Детей будут допускать до занятий физкультурой только на основании медицинского заключения

Соответствующие поправки в Закон об образовании вступят в силу с 24 июня 2023 года.

Обновлены нормативы ГТО

Обновлены нормативы ГТО

Они утверждены на 4 года.

Кто заплатит за школьную продленку?

Кто заплатит за школьную продленку?

Минпросвещения РФ довело рекомендации по организации досуговой, спортивной, иной деятельности для обучающихся в группах продленного дня.

Что изменится в России с 1 июня 2023 года: ужесточение правил продажи вейпов, регистрация товарных знаков физлицами, дистанционное прохождение МСЭ

Что изменится в России с 1 июня 2023 года: ужесточение правил продажи вейпов, регистрация товарных знаков физлицами, дистанционное проведение МСЭ

Также в числе поправок – обновление порядка оказания гражданам бесплатной помощи в получении пособий, эксперимент по электронному кадровому документообороту в госорганах, расширение перечня доходов, освобожденных от НДФЛ.