Новости и аналитика Новости Скорректирован порядок формирования и применения КБК

Скорректирован порядок формирования и применения КБК

Скорректирован порядок формирования и применения КБК
© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

Минфин России внес изменения в порядок формирования и применения КБК, их структуру и принципы назначения (приказ Минфина России от 21 марта 2022 г. № 40н). Изменения применяются к правоотношениям, возникающим при исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, начиная с бюджетов на 2022 год (на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов).

Так, в частности, скорректирован порядок отражения расходов федерального бюджета (бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ), источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из бюджетов субъектов РФ.

Также дополнены требования, предъявляемые к утвержденной структуре видов расходов в части расходов на обеспечение участия спортсменов в спортивных соревнованиях, на приобретение товаров, услуг (проезд к месту проведения спортивного мероприятия и обратно, проживание, питание, организационные взносы, иные закупки, обеспечивающие участие в спортивном мероприятии) и на компенсацию таких расходов, если они были оплачены спортсменами.

Дополнен и состав элемента вида расходов "413 Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в рамках государственного оборонного заказа". В него теперь включаются расходы на исполнение судебных актовв части выплаты рыночной стоимости земельных участков, право частной собственности на которые подлежит прекращению, в связи с их изъятием для государственных нужд.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Утверждены новые унифицированные формы бухучета для организаций госсектора

Утверждены новые унифицированные формы бухучета для организаций госсектора

Они будут применяться при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений с 1 января 2023 года.

Даны рекомендации по размещению информации на едином портале бюджетной системы РФ

Даны рекомендации по размещению информации на едином портале бюджетной системы РФ

В них представлены перечни публикуемых на портале сведений и рекомендации по формированию той или иной информации.