Новости и аналитика Новости До 15 октября планируется провести эксперимент по отслеживанию пассажирских автобусов с помощью единой федеральной системы

До 15 октября планируется провести эксперимент по отслеживанию пассажирских автобусов с помощью единой федеральной системы

До 15 октября планируется провести эксперимент по отслеживанию пассажирских автобусов с помощью единой федеральной системы
jcpjr1111 / Depositphotos.com

Минтранс России представил проект соответствующего постановления Правительства РФ для публичного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы. В соответствии с документом эксперимент по мониторингу и контролю пассажирских перевозок с использованием единой федеральной системы будет осуществлен до 15 октября текущего года. Уточняется, что речь идет о системе, обеспечивающей учет и контроль пассажиров, транспортных средств перевозчиков, бронируемых и продаваемых билетов на регулярных и заказных межрегиональных перевозках автомобильным транспортом. Предполагается, что участие в указанном эксперименте будет добровольным и безвозмездным, а для его осуществления станет использоваться система "Платон" и данные, полученные из этой системы.

Ожидается, что эксперимент будет проводиться на пассажирских автомобильных маршрутах Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов. При этом участникам рынка межрегиональных пассажирских перевозок предлагается выдавать уникальные идентификаторы рейсов и пассажирских перевозок. А мониторинг количества пассажиров планируется осуществляться через систему подсчета пассажиров.


C примерной формой заявления на предоставление работнику дополнительного отпуска, связанного с обучением в вузе, подготовленной экспертами компании "Гарант", можно ознакомиться в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Публичное обсуждение и независимая антикоррупционная экспертиза документа завершатся 7 мая. Напомним, что с 1 июля следующего года весь городской наземный транспорт оснастят тахографами.

______________________________

1 С текстом проекта постановления Правительства РФ "О проведении эксперимента по мониторингу и контролю пассажирских перевозок" можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 02/07/04-19/00090799).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"