Новости и аналитика Новости Демоверсии контрольно-измерительных материалов к госэкзаменам 2019 года планируют опубликовать до 1 сентября

Демоверсии контрольно-измерительных материалов к госэкзаменам 2019 года планируют опубликовать до 1 сентября

Демоверсии КИМ госэкзаменов 2019 года планируют опубликовать до 1 сентября
Wavebreakmedia / Depositphotos.com

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов подвел итоги проведения ЕГЭ и всероссийских проверочных работ в текущем году. Он отметил, что госэкзамены прошли без сбоев, причем результаты по всем предметам сохранились на уровне прошлого года. Теперь регионам предстоит обсудить итоги экзаменационной кампании в августе на педагогических совещаниях.

По словам Сергея Кравцова, наряду с уже действующей технологией печати с дисков в следующем году в отдельных регионах, планируется передавать экзаменационные материалы через Интернет. При этом уже подготовлены новые порядки проведения ГИА в 9 и 11 классах, предусматривающие, в частности, включение китайского языка в число предметов, по которым может проводиться ЕГЭ. Также предусмотрено и введение итогового собеседования по русскому языку в 9 классах. А демоверсии контрольно-измерительных материалов госэкзаменов 2019 года планируется опубликовать до 1 сентября.

Кроме того, планируется, что всероссийские проверочные работы в следующем году будут в обязательном порядке проводиться для учащихся 4, 5 и 6 классов, а в 7 и 8 классах – в добровольном порядке, для них они станут обязательными только с 2020 года. Также руководитель Рособрнадзора отметил, что в следующем году дни проведения всероссийских проверочных работ не будут фиксированными, школы сами смогут выбрать удобное для них время. Для этого планируется использовать технологию формирования вариантов из банков заданий, которая призвана исключить возможность злоупотреблений.


Является ли обнаружение у экзаменуемого в ходе ГИА неработающего телефона основанием для удаления с экзамена? Узнайте ответ из материала "Правила проведения ГИА (ЕГЭ)" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, что с 27 июня абитуриенты-инвалиды вправе поступать по квоте в несколько вузов. А с 1 января следующего года вступит в силу закон, гарантирующий оплату труда учителям, участвующим в проведении ГИА.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: