Новости и аналитика Партнерские материалы Сертификация товаров в России

Сертификация товаров в России

РЕКЛАМА
Erid: 4CQwVszH9pWxHwL2zf1

Сертификация товаров в России
  atm2003 / Фотобанк Фотодженика

Уже лет 150 каждое государство следит за соблюдением норм в промышленности, строительстве и других сферах деятельности. В регулировании производств, строительства, продукции, услуг и товаров помогают лицензирование, сертификация товаров и патентование. Сертифицированный продукт гарантированно соответствует нормам здоровья и труда, принятым в стране.

Санкт-Петербургский Независимый Центр Лицензирования предлагает услуги по сертификации и лицензированию товаров, продукции и услуг. Семь лет назад к работе по лицензированию присоединилось согласование перепланировок, кадастровая деятельность, проектирование. А пару лет назад НЦЛ стал заниматься оформление СБКТС - свидетельство безопасности конструкции транспортного средства на б/у авто, ввезенное из-за границы; и помощи в получении ЭПТС – электронного паспорта транспортного средства.

Перечень работ Центра включает такие виды деятельности:

  1. СРО – с 2011 года обязательными стали саморегулируемые организации. Профессиональные строители, проектировщики и изыскатели обязаны состоять в СРО. НЦЛ помогает найти СРО по виду деятельности, оформить документы и внести специалистов в реестр НРС. 
  2. Лицензирование – весь цикл подготовки комплекта документов для получения лицензии. Обладание документом гарантирует контрагенту качество товаров или услуг. Потому что организация подтвердила необходимые нормы для производства товара или услуг. 
  3. ISO – сертификат Международной Организации по Стандартизации, подтверждает соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ИСО. 
  4. Сертификация – получения сертификата продукции, с подтверждением соответствия требованиям ТР ТС, ГОСТ и ТУ.
  5. Согласование перепланировок – кадастровые работы, проектирование, согласование с надзорными органами для любых видов перепланировок. Оплата услуги производится только по факту 100% результата. Клиент уверен в конечном итоге. 
  6. СБКТС и ЭПТС – консультации по оформлению, расчеты стоимости и сроков, проведение экспертизы в испытательной лаборатории, оформление сертификата и готовые документы.

Получение разрешительных документов на ведение бизнеса, бумаг о качественном выполнении обязательств перед потребителями, наличие правильно организованного менеджмента дают значительные бонусы и преференции обладателям сертификатов, лицензий и деклараций. В числе плюсов сертификация дает владельцу право вести законный бизнес, провозить товары через границы, расширять рынки сбыта, обеспечивает доверие потребителя к качеству товара или услуги, формирует позитивный имидж компании. Существенным преимуществом считается возможность участия в тендерах.

Лицензия разрешает выполнять определенные действия. За нарушение правил и норм предприятие лишается лицензии, своеобразной защиты граждан от нарушений любого типа.

НЦЛ дает полную юридическую поддержку клиентам, помогая быстро и четко оформить нужные документы. Центр действует на территории России, высылая готовые документы прямо в руки, а электронные версии – по согласованию. Клиенты сберегают не только время, но и нервы, получая отличный результат. Отзывы благодарных заказчиков говорят о грамотном подходе и понятном разъяснении смутных моментов и нюансов.