Что такое ЕОСАГО?

На правах рекламы
erid: 4CQwVszH9pWvJQaoQW5

 Что такое ЕОСАГО?
  Фото: предоставлено vbr.ru

Виртуальные услуги облегчают и значительно ускоряют проведение различных операций, не только в сфере продаж, но и в финансовой и государственной сфере. Оформить страхование Е-ОСАГО через интернет доступно везде, где есть интернет.
Портал сравнения финансовых предложений Выбери.ру кроме банковских и предложений от МФО помогает выбирать страховые организации для онлайн-регистрации Обязательного Страхования АвтоГражданской Ответственности владельца транспорта – ОСАГО. Электронная версия ОСАГО, или ЕОСАГО, полностью аналогичен бумажному варианту страховки и отличается только носителем сведений.

Преимущества

Среди плюсов оформления страховки через интернет числится:

  • Экономия времени;
  • Удобство пользователя интернет;
  • Доступность.

Клиент с помощью портала Выбери.ру выбирает подходящую для него страховую компанию с заданными критериями и стоимостью услуг. Не требуется ходить в офисы и стоять в очередях для оформления полиса. А электронный ОСАГО всегда под рукой – в смартфоне или на планшете.
Для оформления Е-ОСАГО требуется регистрация на сайте выбранного страховщика, правильное заполнение форм и предоставление документов:

  • Перечень документов на автомобиль;
  • Паспорт, раскрытый на главной странице, и страницей с регистрацией;
  • Водительские права граждан, допущенных к управлению конкретным автомобилем.

Условия и тарифы

На портале Выбери.ру опубликованы проверенные страховые компании, обладающие лицензией на ведение этой деятельности. Сравнив условия страхования, клиент переходит на официальный сайт страхователя без опасения нарваться на мошенников. Проверить выданный полис всегда можно через официальный сайт РСА – Российский Союз Автостраховщиков. В базу РСА в обязательном порядке вносится уникальный номер страховки.
При проверке сотрудником ГИБДД владелец автомашины обязан предъявить ОСАГО. Предъявление полиса зависит от его формы:

  • Бумажный оригинал страхового полиса, полученный в офисе;
  • Распечатка электронной версии страхового документа;
  • Цифровой вариант, предъявляемый на экране телефона или другого гаджета.

Особо отмечается – если полис не имеет цифрового вида, то водитель обязан показать бумажный оригинал сотруднику ГИБДД.

Особенности ЕОСАГО

Электронный вариант страховки ничем не отличается от бумажного в юридической сфере. Оформление ведется при одинаковых условиях и скидках.
Установленными правилами страховая компания самостоятельно определяет время, когда полис начинает действовать. В 2021 году был отменен закон, по которому полис начинал действие через 72 часа после покупки. Электронную версию можно распечатать, или получить бумажный бланк в офисе почтовым письмом.
Главное, чтобы страховка была в наличии в любом варианте, который предъявляется сотруднику ГИБДД по запросу.
Портал Выбери.ру располагает надежными предложениями от компаний «Альфа Страхование», «Согласие», «Ингосстрах», «Тинькофф», «Росгосстрах», «Ренессанс Страхование». Встроенный калькулятор поможет сравнить и получить выгодные условия и стоимость услуг в любой из перечисленных компаний.

Справка о компании:

ООО "ВЫБЕРУ.РУ"
ИНН 9725036321
ОГРН 1207700339549
115114, город Москва, Дербеневская наб., д. 11, этаж/пом 4/160