Новости и аналитика Партнерские материалы Кардиотренажеры для дома: тонкости выбора

Кардиотренажеры для дома: тонкости выбора

На правах рекламы

Сегодня практически каждый второй человек в нашей стране задумывается о поддержании собственного здоровья, фигуры в хорошем состоянии. В наше время для реализации такой задумки даже необязательно ходить в спортивный зал, ведь большой выбор кардиотренажеров для дома позволяют опытным и начинающим спортсменам строить фигуру мечты в домашних условиях. Большой выбор беговых дорожек, велотренажеров, эллиптических моделей делают процесс выбора сложным и трудоемким. Поговорим о том, как правильно выбрать тренажер для домашних тренировок.

 

Разновидности спортивного оборудования

Выбор в пользу кардиотренажеров очевиден, так как эти приборы предоставляют возможность укрепить сердечную мышцу и иммунитет, повысить выносливость, избавиться от лишних килограммов. Регулярные занятия на этом оборудовании позволяют ускорить метаболизм, стабилизировать вес и достичь других положительных изменений в организме.

 Кардиотренажеры для дома: тонкости выбора
  Фото: "sportdoma.ru"

При выборе домашнего тренажера в первую очередь потребуется обратить внимание на разновидность оборудования. Самыми востребованными сегодня считаются:

  • беговые дорожки. Это прекрасная альтернатива уличным пробежкам, так как позволяет спортсмену, независимо от погоды, заниматься спортом в комфортных условиях. Использование этого тренажера предоставляет возможность максимально быстро сжечь лишние калории, так как во время занятий на дорожке задействуется все тело. Как правило, современные приборы предоставляют возможность задать различные параметры тренировки – режим, скорость, прилагаемые усилия;
  • эллиптические модели. Орбитреки имитируют ходьбу на лыжах, по лестнице, когда человеку необходимо выполнить усилия, задействовать разные части тела. В большинстве случаев этот прибор больше габаритами, чем беговые дорожки, поэтому такой параметр потребуется учесть при выборе прибора для домашнего использования. Эффективность тренажера обусловлена тем, что в процессе занятия спортсмен задействует мышцы спины, рук, плечей, нижней части тела;
  • степперы. Производители спортивных тренажеров предлагают невероятный выбор конфигураций этого оборудования. Оно предназначено для имитации бега или ходьбы по лестнице. Преимущество степперов – компактные габариты, доступная стоимость.

Не менее популярными считаются велотренажеры и гребные тренажеры, которые имитируют определенные действия (катание на велосипеде, лодке с веслами). Они укрепляют сердечную мышцу, эффективно борются с лишним весом.

При выборе домашнего тренажера рекомендуем обратить внимание на габариты конструкции, текущий вес спортсмена и цели, для которых он будет использоваться. Обязательно изучите предлагаемое программное обеспечение, поскольку этот параметр отвечает за возможности и функционал домашнего тренажера.