Новости и аналитика Партнерские материалы Какие процедуры для диагностики и лечения онкологических заболеваний наиболее востребованы в зарубежных клиниках

Какие процедуры для диагностики и лечения онкологических заболеваний наиболее востребованы в зарубежных клиниках

На правах рекламы

Какие процедуры для диагностики и лечения онкологических заболеваний наиболее востребованы в зарубежных клиниках
Фото: ru.bookimed.com

Нехватка специалистов высокого уровня, современного диагностического и лечебного оборудования, слишком долгое ожидание своей очереди на лечение – все эти факторы побуждают пациентов с онкологическими заболеваниями из стран СНГ искать медицинскую помощь за границей. 

 

Лечение онкологии за границей: основные преимущества

  • Доступ к современной медицине. В медицинском сообществе существует организация, которая авторитетно оценивает уровень лечения – это JCI, Joint Commission International. В клиниках, получивших сертификат JCI, лечение проводится по современным международным стандартам. В странах СНГ таких клиник единицы (в России – 4, в Украине – 2). В популярных для медицинского туризма странах их на порядок больше, например, в Турции – 31, в Израиле – 29. 
  • Техническая оснащенность клиник. В странах с развитой медициной государство оказывает финансовую помощь и государственным, и частным клиникам. Благодаря этому они регулярно, каждые 2-3 года, обновляют оборудование, заменяют устаревшие диагностические и лечебные аппараты на новые. 
  • Эффективность лечения онкологии. Новые виды лечения позволяют повысить статистику выживаемости. Например, 5-летняя выживаемость при раке щитовидной железы составляет 98%, при раке молочной железы – 81,6%. 

 

Процедуры, которые востребованные в зарубежных клиниках

Медицинские центры за границей обеспечивают высокие стандарты проведения традиционных процедур, а также проводят диагностику и лечение онкологии по новым методикам. 

 

Иммуногистохимический анализ

Исследование, в ходе которого врачи изучают образцы тканей, взятых при помощи биопсии. При стандартных гистологическом и цитологическом исследованиях врачи определяют наличие опухолевого процесса, его распространенность, вид раковых клеток опухоли. Иммуногистохимия, помимо этих важных сведений, выявляет чувствительность опухоли к разным лекарственным препаратам. На основании иммуногистохимии лечащий врач подбирает противоопухолевые препараты, максимально эффективные для пациента. 

Средняя цена на проведения анализа за границей – $1200. 

 

Операции роботом Да Винчи

Робот-хирург Да Винчи – это компьютеризированная установка: врач дистанционно управляет работой манипуляторов, которые совершают все хирургические действия. Это повышает точность операции. За счет трехмерной системы обзора и многократного увеличения изображения хирург действует точно, максимально сохраняя в целости нервные окончания и кровеносные сосуды. Срок восстановления после операции минимальный. Робот-хирург используется в операциях по поводу рака простаты, органов ЖКТ, опухолей средостения, рака матки. 

Цена операции роботом Да Винчи зависит от вида рака и характера оперативного вмешательства. Так, средняя цена на простатэктомию – $21 000, гистерэктомию – $16 700, миомэктомию – $15 500. 

 

ФУЗ-абляция

В некоторых случаях процедура заменяет хирургическое вмешательство: врачи уничтожают опухоль путем воздействия на нее ультразвуком. Направленные ультразвуковые волны проходят через здоровые ткани, не повреждая их, только в зоне патологии их воздействие приводит к повышению температуры тканей. Нагреваясь, ткани опухоли разрушаются. Процедура проходит под контролем мониторинговой аппаратуры. ФУЗ-абляцию (HIFU) используют в лечении рака груди, саркомы мягких тканей, рака поджелудочной железы и почки. 

Средняя цена на процедуру – $5300. 

 

Лучшие клиники по лечению онкологии по версии Bookimed

Пользователи сервиса для поиска лечения за границей Вookimed, побывавшие на лечении онкологии за границей, оставляют на сайте отзывы об эффективности медицинского обслуживания, уровне сервиса. На основании отзывов составлен рейтинг клиник.  

Клиника им. Сураски (Ихилов), Израиль Какие процедуры для диагностики и лечения онкологических заболеваний наиболее востребованы в зарубежных клиниках
Клиника им. Сураски (Ихилов), Израиль
Flik47 / depositphotos.com
Клиника Асклепиос Бармбек (Германия)
mobilinchen / depositphotos.com

Услуги сервиса Bookimed

  • Быстрое предоставление информации о клиниках, подбор места лечения онкологии соответственно потребностям, бюджету и пожеланиям пациента;
  • согласование с выбранной пациентом клиникой возможности приезда, сроков и программы лечения; 
  • помощь в подготовке документов и организации путешествия;
  • круглосуточная информационная поддержка во время пребывания на лечении за границей и после возвращения домой. 

 

Сервис не берет плату за свои услуги, пациент оплачивает только услуги за лечение онкологии и только в клинике. 


Справка о компании:

Bookimed – это бесплатная международная платформа по поиску клиник и организации лечения для людей из любой точки мира.

Сайт компании: https://ru.bookimed.com/

Bookimed

Есть противопоказания, необходимо получение консультации специалистов и врачей