25 марта 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

25 марта 2016


 
Итоги недели: ключевые законы, правовые события и инициативы
Все самое важное и интересное, чем запомнилась текущая неделя.
 
Утвержден перечень крупных компаний, которые обязаны закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию
 
Утвержден перечень крупных компаний, которые обязаны закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию
Такая продукция будет приобретаться в том числе у малого и среднего бизнеса.
 

23 марта 2016

Предлагается не наказывать малый бизнес штрафами за первое нарушение, выявленное в ходе  проверки
 
Предлагается не наказывать малый бизнес штрафами за первое нарушение, выявленное в ходе проверки
Вместо этого контрольно-надзорные органы будут выносить субъектам малого предпринимательства предупреждение.
 

22 марта 2016

Минэкономразвития России подготовило памятку по единому реестру МСП
 
Минэкономразвития России подготовило памятку по единому реестру МСП
Министерство рассказало, в частности, будет ли проверяться достоверность включаемых в него сведений и могут ли сами предприниматели повлиять на содержание записи в реестре о себе.
 

21 марта 2016

Предлагается создать специальные МФЦ для бизнеса
 
Предлагается создать специальные МФЦ для бизнеса
Пилотный проект по учреждению таких центров стартует в текущем году.
 
Правовые консультации (практика)

25 марта 2016

У индивидуального предпринимателя в собственности находятся грузовые автомобили. 20 из них участвуют в предпринимательской деятельности по оказанию транспортных услуг. 3 автомобиля выставлены в исправном состоянии на продажу и в предпринимательской деятельности не участвуют. Налоговая инспекция требует представить документы на эти 3 автомобиля, которые выставлены на продажу и в грузоперевозках не участвуют. Имеет ли в рассматриваемой ситуации индивидуальный предприниматель право на применение системы налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности в отношении предпринимательской деятельности по оказанию транспортных услуг?
По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Учитывая, что в данном случае общее количество транспортных средств, предназначенных и фактически участвующих в предпринимательской деятельности по оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, не превышает 20 (3 автомобиля из...
 

23 марта 2016

Магазин расположен в нежилом помещении на первом этаже многоквартирного дома. Нежилое помещение находится в собственности владельца магазина. Многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета горячей воды. Управление домом осуществляет управляющая организация. Расчеты с ресурсоснабжающими организациями производит управляющая организация. У собственника магазина имеется акт об отрезании труб, снабжающих помещение горячей водой. Договор с ресурсоснабжающими организациями отсутствует. Имеет ли право ресурсоснабжающая организация выставлять счета на оплату за потребление горячей воды: на собственные и на общедомовые нужды?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Оплачивать коммунальные услуги по горячему водоснабжению, предоставленные на общедомовые нужды, должны все собственники помещений многоквартирного дома, в том числе и те, помещения которых отключены от горячего водоснабжения.Обоснование вывода: В соответствии...
 

21 марта 2016

ООО, находящееся на УСН, имеет обособленное подразделение в другом городе. Подразделение не является филиалом, не имеет собственного расчетного счета. По месту расположения уплачивался только НДФЛ за единственного работника. Куда необходимо сообщить и какую отчетность сдать при закрытии указанного обособленного подразделения?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: О прекращении деятельности через обособленное подразделение (не являющееся ее филиалом или представительством) организация-налогоплательщик в течение трех рабочих дней (со дня принятия соответствующего решения) обязана уведомить налоговый орган по месту...
 
Опрос

Водителям хотят предоставить возможность самостоятельно фиксировать на видеорегистраторы любые нарушения других участников дорожного движения и сообщать о них в полицию для наложения штрафа.

  • Да, это позволит эффективнее бороться с нарушителями
  • Нет, фиксировать нарушения – задача полиции, а не водителей
  • Нет, это может отвлекать водителей от дороги и провоцировать новые нарушения
  • Нет, ни одно программное обеспечение не спасет от фальсификации данных
  • Свой вариант

Ответить

Результаты исследований

66% опрошенных против создания в России Технологической долины

66% опрошенных против создания в России Технологической долины
Они считают, что нужно начинать с развития уже существующих научных школ и увеличения довольствия ученым, либо вложить имеющиеся денежные средства в социальную сферу.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок