13 августа 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2022 год (проект)

Анонс
Шкловец Иван

26 августа 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Обеспечение безопасных условий труда: права, обязанности, возможности, изменения"

Спикер: Иван Шкловец, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости 

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

13 августа 2021

Стороны заключили Спецификацию 1 числа, где указаны сроки поставки, а именно: поставка осуществляется с момента подписания Спецификации сторонами в течение 10 дней. Однако договор заключили только 12 числа, с протоколом разногласий. Спецификация от 01 марта содержит ссылку на договор поставки, датированный также 01 марта того же года, однако фактически заключенный (с учетом направления протокола разногласий) только 12 марта. Спецификация содержит все существенные условия договора поставки. Рамочный договор поставки не содержит условия об обратной силе договора в соответствии с положениями п. 2 ст. 425 ГК РФ. С какой даты должен исчисляться срок поставки?

11 августа 2021

Между сторонами подписан договор аренды нежилого помещения сроком на пять лет. Арендатор вносит арендную плату за пользование объектом и пользуется им. В настоящее время на регистрацию договор не сдан по причине того, что арендатор должен был поставить часть объекта на кадастровый учёт, уплатить государственную пошлину, но не сделал этого. В то же время известно, что договор аренды, подлежащий государственной регистрации, действует с момента государственной регистрации. Имеет ли право арендатор вносить изменения (путем направления арендодателю замечаний, разногласий) в договор аренды, подписанный им, но не сданный на регистрацию? Как должна выплачиваться арендная плата за тот период, в котором договор не сдан на регистрацию? Законно ли арендатор пользуется имуществом и оплачивает аренду? Может ли он впоследствии взыскать с арендодателя неосновательное обогащение?

10 августа 2021

Федеральному органу власти распоряжением Федерального агентства по управлению государственным имуществом переданы объекты недвижимого имущества - административное здание и гараж, расположенные на одном земельном участке. По данным технического паспорта на этом же участке находятся и сооружения: ворота, ограждение, уборная, которые по акту приема-передачи не передавались в оперативное управление федерального органа. Нужно ли на объекты вспомогательного назначения (ограждение, ворота, уборная) регистрировать право собственности РФ и право оперативного управления Федерального органа власти или в силу ст. 135 ГК РФ они не подлежат регистрации?

Опрос

Поддерживаете ли вы идею повышения предельного размера социального налогового вычета со 120 тыс. до 360 тыс. руб.?

  • Да, действующий размер давно устарел и требует актуализации
  • Да, такая мера позволит гражданам повысить доходы и доступность качественного образования и медуслуг
  • Нет, расходы большинства россиян укладываются в действующий порог расходов для получения вычета
  • Нет, это несправедливо по отношению к получателям иных видов налогового вычета
  • Мне все равно, я не отношусь к категории получателей социального налогового вычета

Ответить

Тест

Может ли гражданин, самостоятельно отремонтировавший автомобиль после ДТП, требовать денежной выплаты по ОСАГО?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок