20 марта 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

17 марта 2020

При реорганизации в форме выделения обязательства, не поименованные в передаточном акте, остаются у реорганизованной организации При реорганизации в форме выделения обязательства, не поименованные в передаточном акте, остаются у реорганизованной организации
Борис Титов предложил освободить от налогов предприятия МСП и продлить сроки текущих лицензий до конца года Борис Титов предложил освободить от налогов МСБ и продлить сроки текущих лицензий до конца года
Минздрав России представил проект дневника наблюдения за пожилым пациентом на дому Минздрав России представил проект дневника наблюдения за пожилым пациентом на дому
Планируется отсрочить на 3 месяца уплату платежей для субъектов МСП, арендующих госимущество Планируется отсрочить на 3 месяца уплату платежей для субъектов МСП, арендующих госимущество
ВС РФ ВС РФ "поменял" правила санитарных проверок бизнеса

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения
Куликов Дмитрий

Коронавирус и срывы сроков поставки товаров: что делать?
Большая часть Китая весь февраль практически не ходила на работу, многие графики поставок в другие страны были сорваны, и они не были выполнены вовремя. Трибуналы и суды будут разбираться, по какой причине произошел срыв графика: помешал ли вирус или он – только оправдание халатности исполнителя. В связи с этим возникает несколько значимых вопросов: является ли коронавирус основанием для освобождения от ответственности за неисполнение договора, и как будет доказываться причинно-следственная связь между коронавирусом и задержкой поставки? А какие доказательства будут достаточными для этого? Подробности – в комментарии Дмитрия Куликова, юриста адвокатского бюро "А2".
Анонс
Шиткина Ирина Сергеевна

25 февраля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Холдинги: понятие, структура, правовое обеспечение. Основания и правовые последствия установления холдинговых отношений. Ответственность основного общества по обязательствам дочернего. "Снятие корпоративной вуали". Иски миноритарных акционеров дочернего общества к основному. Корпоративное управление и корпоративный контроль в холдинге. Практические аспекты организации управления"

Спикер:
Шиткина Ирина Сергеевна - д. ю. н., профессор кафедры предпринимательского права, руководитель программы магистратуры "Корпоративное право" Юридического факультета.

Зарегистрироваться на семинар
Правовые консультации (практика)

20 марта 2020

Собственники многоквартирного жилого дома, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, снесли его по требованию администрации поселения за свой счет в установленный в требовании срок. Земельный участок под снесенным домом находится в общей долевой собственности. Факт прекращения существования дома зафиксирован кадастровым инженером в Акте обследования. С кадастрового учета дом пока не снят. Сохранится ли у бывших собственников жилых помещений снесенного дома право на земельный участок в порядке части 6 статьи 36 ЖК РФ, когда дом будет снят с кадастрового учета, или добровольное исполнение требования о сносе равносильно отказу от объекта недвижимости? Вправе ли администрация поселения, являющаяся собственником нескольких квартир в снесенном доме, изъять для муниципальных нужд расчищенный земельный участок, на котором в будущем предполагается строительство муниципального образовательного учреждения? Как выкупить у прочих собственников их доли в земельном участке, если доли не выделены?

16 марта 2020

Основной целью благотворительного детского фонда является социальная поддержка больных детей, детей с особенностями в развитии, детей из малообеспеченных семей и т.п. Дополнительными целями являются содействие в деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья детей, пропаганда среди детей здорового образа жизни и т.п. Все указанные цели предусмотрены уставом благотворительного фонда. Данный фонд планирует, помимо указанного, осуществлять следующие виды предпринимательской деятельности (самостоятельно либо через созданное ООО): 1) детский сад, школа, продленка, организация детских праздников, детские кружки; 2) управление недвижимостью (сдача в аренду офисов, нежилых помещений, полученных по договору аренды или в безвозмездное пользование от собственника помещений). Деятельность детского сада, школы продленного дня, детских кружков, секции по плаванию не связана с реализацией образовательных программ и не требует получения лицензии. Вправе ли благотворительный детский фонд заниматься данными видами деятельности (самостоятельно либо через созданное ООО) и при каких условиях?
Опрос

Планируете ли вы предпринимать какие-либо меры в связи с ростом курса валют по отношению к российскому рублю на фоне резкого падения мировых цен на нефть?

  • Да, открою валютный вклад
  • Да, постараюсь приобрести заграничные туры до повышения цен
  • Да, оперативно куплю импортные товары (автомобиль, одежду, бытовую технику)
  • Нет, надеюсь, что цены на товары первой необходимости не изменятся
  • Нет, у меня есть сбережения в иностранной валюте
  • Нет, мне все равно
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

По решению суда учреждение обязано возместить контрагенту – организации госпошлину и расходы по оплате судебной экспертизы. По каким кодам КВР и КОСГУ отразить возмещение?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок