7 марта 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Правовые консультации (практика)

7 марта 2018

Потребительский кооператив являлся поставщиком сельскохозяйственной продукции ООО по договору поставки от 27.02.2015. Оплата по договору осуществляется за каждую партию товара в следующем порядке: 100% авансовый платеж либо не позднее чем 8 рабочих дней со дня фактического получения товаров покупателем в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". В соответствии с условиями договора он подлежит ежегодной автоматической пролонгации при наличии задолженности по оплате товара. Поставки осуществлялись небольшими партиями (от 2 до 5 тыс. руб.) по заявке ООО эпизодически, по мере необходимости. По каждой поставке имеются товарные накладные. По договору стороны должны были каждый месяц подписывать акт сверки взаимных расчетов, но фактически подписывали раз в квартал. Последний подписанный бухгалтером ООО акт сверки датирован от 15.09.2017. После сентября трижды направлялся акт сверки с претензионным письмом, но покупатель не ответил и не подписал акты. Покупатель в течение 2017 года несколько раз проводил оплату, но на сегодняшний день имеется задолженность. С какой даты начинается срок исковой давности (с даты заключения договора или с даты подписания акта сверки взаимных расчетов)? Как правильно подсчитать проценты по ст. 395 ГК РФ: отдельно по каждой поставке или на общую сумму долга?
Опрос

Согласны ли вы, что для работающих женщин необходимо сократить рабочее время с 8 часов до 6?

  • Да, эта мера необходима для укрепления семейного института
  • Да, если сокращение продолжительности рабочего дня не повлияет на зарплату
  • Нет, у женщин не настолько высокая производительность труда, чтобы сокращать их рабочее время
  • Нет, это будет способствовать неравенству условий труда мужчин и женщин
  • Нет, это станет невыгодным для бизнеса
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Что нужно сделать, чтобы проголосовать на выборах не по месту жительства?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок