10 ноября 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости

Ноябрь - время планировать доходы медучреждения: финансирование программы ОМС - 2024 Ноябрь – время планировать доходы медучреждения: финансирование программы ОМС – 2024
Продолжительность рабочей недели предлагается сократить на час
Выбор редакции
Продолжительность рабочей недели предлагается сократить на час
В отношении земельных участков, занимаемых военными учебными центрами, налоговая ставка 0,3% не применяется В отношении земельных участков, занимаемых военными учебными центрами, налоговая ставка 0,3% не применяется
ВС РФ объяснил, к какому страховщику обращаться, если в ходе ДТП имело место столкновение с дорожным ограждением ВС РФ объяснил, к какому страховщику обращаться, если в ходе ДТП было столкновение с дорожным ограждением
Разработан проект закона о льготном ипотечном кредитовании граждан РФ
Выбор редакции
Разработан проект закона о льготном ипотечном кредитовании граждан РФ
В Госдуму внесен законопроект о приостановлении договоров по вопросам налогообложения с недружественными странами В Госдуму внесен законопроект о приостановлении договоров по вопросам налогообложения с недружественными странами
В законе о порядке выезда из РФ и въезда в РФ появится перечень оснований для признания загранпаспорта недействительным
Важно
С 1 января 2024 года планируется увеличить размер госпошлины за выдачу биометрических загранпаспортов
Проект поправок в НК РФ значительно расширен
Важно
Правительство РФ доработало поправки, усложняющие уклонение от налогов
Разъяснен порядок выдачи Минпромторгом России разрешения на закупку иностранного товара по Закону № 44-ФЗ Разъяснен порядок выдачи Минпромторгом России разрешения на закупку иностранного товара по Закону № 44-ФЗ
ВС РФ признал страховым случаем гибель работника в ДТП при возвращении с вахты на личном автомобиле ВС РФ признал страховым случаем гибель работника в ДТП при возвращении с вахты на личном автомобиле

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Инфографика
Аудио и видео

Наличие лицензии можно подтвердить предоставлением номера записи в реестре Наличие лицензии можно подтвердить предоставлением номера записи в реестре
Минфин России разъясняет, что законом о лицензировании установлено, что наличие лицензии подтверждается номером записи в реестре лицензий. Соответственно, при установлении в извещении об осуществлении закупки по Закону № 44-ФЗ требования о наличии у участников лицензии они могут предоставлять только номер реестровой записи. Обзор проведет эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании "Гарант" Серков Аркадий.
Инвентаризация-2023: новый порядок, новые документы, новые ответы на старые вопросы Инвентаризация в госсекторе – 2023: новый порядок, новые документы, новые ответы на старые вопросы
На носу у организаций бюджетной сферы годовая инвентаризация, а вокруг только и слышно: новый порядок инвентаризации, новые документы, новые штрафы... Мы развеем слухи, поставим на место вырванные из контекста фразы и расскажем об особенностях проведения инвентаризации 2023 года в госсекторе. Подробнее смотрите в видеоматериале Анны Киреевой – редактора-эксперта объединенной редакции "Бюджетная сфера" компании "Гарант".
Анонс
Давыдов Илья Олегович

30 ноября 2023 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Создание системы управления охраной труда организации"

Спикер: Давыдов Илья Олегович – эксперт-консультант по условиям и охране труда.

Зарегистрироваться на семинар

Опрос

Поддерживаете ли вы предложение предоставлять клиентам банка возможность назначать доверенное лицо для подтверждения дистанционного перевода средств с банковского счета?

Ответить

Результаты опросов
Тест

При каком условии иностранцы могут получить российское гражданство без соблюдения 5-летнего срока проживания по новому закону о гражданстве?

Приглашаем пройти тест

События

15 ноября 2023 г., Открытый вебинар "Определение налогового статуса по НДФЛ на конец года". Подробнее.

15-17 ноября 2023 г., 21-й Всероссийский ежегодный семинар "Налогообложение и бухгалтерский учет в горнодобывающих компаниях". Подробнее.

15-17 ноября 2023 г., 21-й Всероссийский ежегодный семинар «Налогообложение и бухгалтерский учет в энергетических компаниях». Подробнее.

15-17 ноября 2023 г., Семинар "Налогообложение и бухгалтерский учет в нефтегазовых компаниях". Подробнее.

18 ноября 2023 г., Третий Форум Investment Leaders. Подробнее.

20 ноября 2023 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Авторский курс В.В. Старженецкого "Эффективная защита товарных знаков и иных коммерческих символов". Подробнее.

20-22 ноября 2023 г., V Конференция для бухгалтеров, экономистов и аудиторов бюджетной сферы "Учет, отчетность, налоги, планирование и контроль:  новшества, рекомендации и примеры из практики". Подробнее.

22-24 ноября 2023 г., Конференция "EVP 360° от IMC". Подробнее.

23 ноября 2023 г., Открытый вебинар "Дробление бизнеса: судебная практика- 2023". Подробнее.

23–24 ноября 2023 г., Всероссийский форум по медицинскому праву "Организационные, правовые и экономические проблемы в сфере охраны здоровья". Подробнее.

24 ноября 2023 г. Конференция "Уголовная и субсидиарная ответственность менеджмента и собственников бизнеса". Подробнее.

29 ноября 2023 г., Вебинар "Анализ состояния конкуренции на товарных рынках в условиях цифровой трансформации". Подробнее.

30 ноября 2023 г., XIV Международная конференция "Факторинг и индустрия Commercial Finance 2023". Подробнее.

30 ноября - 1 декабря 2023 г. X Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Тенденции развития частного права". Подробнее.

30 ноября 2023 г., 9-й Форум "БизнесЛОГ: Логистика и поставки". Подробнее.

30 ноября 2023 г.,Бизнес-завтрак для финансовой службы. Подробнее.

1 декабря 20203 г., IX Телемедфорум. Подробнее.

6-7 декабря 2023 г., Премия "Digital Leaders". Подробнее.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок