Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

ФНС России установила новый порядок учета крупнейших налогоплательщиков

Налоги и бухучет
ФНС России установила новый порядок учета крупнейших налогоплательщиков
© suprunovich / Фотобанк 123RF.com

ФНС утвердила новые Особенности учета в налоговых органах крупнейших налогоплательщиков (далее – КН) (Приказ ФНС России от 18 августа 2025 г. № ЕД-7-14/727@ (зарег. в Минюсте 23 января 2026 г.)). Дело в том, что полномочия по утверждению особенностей учета в налоговых органах перешли от Минфина к ФНС.

Налоговый орган ставит на учет

  • организацию – с даты внесения в реестр налогоплательщиков сведений о ее постановке на учет в качестве КН в течение 5 рабочих дней после отнесения организации к категории таких крупнейших;
  • физлицо – с даты внесения в реестр налогоплательщиков сведений о его постановке на учет в качестве КН в течение 5 рабочих дней после получения от ФНС информации об отнесении физлица к категории таких налогоплательщиков.

Приказ вступает в силу 26 февраля 2026 года.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное