Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Перечень физкультурных организаций для вычета на спорт будет сформирован к 1 марта

Налоги и бухучет
 Перечень физкультурных организаций для вычета на спорт сформируют к 1 марта
© serezniy / Фотобанк 123RF.com

Граждане вправе получать социальный налоговый вычет по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги (до 150 тыс. руб. в совокупности с другими соцвычетами), в том числе и в упрощенном порядке. Для этого требуется, чтобы организации и ИП, предоставляющие фитнес-услуги, были включены в специальный перечень (Федеральный закон от 28 ноября 2025 г. № 425-ФЗ).

Перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, за которые можно получить вычет, утвержден распоряжением Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. № 2466-р. А перечень физкультурно-спортивных организаций (ИП) ежегодно должен формировать Минспорт России на основании данных, представляемых субъектами РФ. Ранее было установлено, что Минспорт России должен размещать его на своем официальном сайте и направлять в ФНС не позднее 1 декабря года, предшествующего очередному налоговому периоду. Таким образом, перечень на 2026 год должен был появиться не позднее 1 декабря 2025 года.

Однако в ст. 22 Федерального закона от 28 ноября 2025 г. № 425-ФЗ установлено, что для целей получения вычета, предусмотренного подп. 7 п. 1 ст. 219 НК РФ, перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей на налоговый период 2026 года формируется Минспортом и направляется в ФНС в срок не позднее 1 марта 2026 года.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное