Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © ss0937943562 / Фотобанк 123RF.com |
Применять искусственный интеллект планируют как в жилых помещениях, так и на промышленных объектах при оформлении протоколов осмотра места происшествия. О запуске нового проекта рассказали на официальном сайте МЧС России.
Сокращение времени на оформление документов благодаря нейросети позволит дознавателям сосредоточиться на более глубоком анализе, опросе свидетелей и установлении истинных причин возгорания. Кроме того, ИИ минимизирует риски ошибок и гарантирует единый, высокий стандарт качества всех документов. Ожидается, что этот процесс, который сегодня занимает у человека от 40 до 60 минут, в будущем будет проходить буквально за секунды.
Сейчас проект находится на стадии пилотного тестирования. Механизм искусственного интеллекта активно обучают, используя фотографии и протоколы с реальных мест пожаров. Нейросеть будет помогать спасателям, самостоятельно выделяя ключевые объекты на снимках и описывая их в официально-деловом стиле.
Основные преимущества внедрения такой системы для дознавателей состоят в следующем:
Документы по теме:
Федеральный закон от 27.07.2006 №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Читайте также:
Штрафы для юрлиц за нарушение правил пожарной безопасности увеличатся в 2 раза МЧС России скорректировало требования к обеспечению огнестойкости зданий Как правильно учитывать огнетушители в бюджетной организации Организации и ИП должны ежегодно проверять как минимум один огнетушитель