Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Единого закупщика электроэнергии в новых регионах освободят от НДС

Налоги и бухучет
Единого закупщика электроэнергии в новых регионах освободят от НДС
© bbtreesubmission / Фотобанк 123RF.com
 Единого закупщика электроэнергии в новых регионах освободят от НДС
© bbtreesubmission / Фотобанк 123RF.com

Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29 июля 2023 г. № 1230, ООО "Единый закупщик" уполномочено осуществлять куплю-продажу электрической энергии (мощности) для целей поставки электрической энергии (мощности) на территориях новых субъектов РФ (Проект федерального закона № 853141-8).

Госдума приняла закон, согласно которому НДС не будут облагаться средства, полученные Единым закупщиком на возмещение недополученных доходов в размере, определенном на основании актов Правительства РФ либо федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), с 1 января 2024 года до 1 января 2028 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2023 г. № 1230 "Об особенностях применения законодательства Российской Федерации в сфере электроэнергетики на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Читайте также:

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное