Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Учетная ставка Банка России составит 10,5% годовых

Указание ЦБР от 28 апреля 2008 г. № 1997-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

В целях сдерживания инфляции и снижения динамики денежной массы с 29 апреля 2008 года ставка рефинансирования (учетная ставка) Банка России повышена с 10,25% до 10,5% годовых.

Данная мера позволяет снизить возможности отечественных производителей в использовании банковских кредитов (из-за их высокой стоимости). В то же время она способствует привлечению в страну иностранного краткосрочного капитала - в итоге активизируется платежный баланс, увеличивается предложение иностранной валюты, соответственно снижается курс национальной валюты.

Указание ЦБР от 28 апреля 2008 г. № 1997-У вступает в силу со дня его подписания.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное