Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В июне Минэкономразвития России анонсировало модернизацию эксперимента с курортным сбором. С 2025 года туристический "налог" планируется распространить на всю территорию страны. Платить его путешественники должны будут не с человека, а с номера в гостинице. Предполагается, что решение о введении курортного сбора в конкретном регионе станут принимать местные власти, также они определят его размер. Собранные средства пойдут на строительство, ремонт и реконструкцию туристической инфраструктуры. В настоящее время курортный сбор действует в Санкт-Петербурге, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а его размер составляет от 30 до 100 руб. с человека в сутки.
Мы решили узнать у читателей портала ГАРАНТ.РУ, поддерживают ли они идею введения курортного сбора на всей территории России.

Время проведения опроса: 24-30 июня 2024 года
Место проведения опроса: Россия, все округа
НОВЫЙ ОПРОС: Как вы считаете, нужно ли дать водителям возможность предъявлять водительские права, находящиеся в салоне эвакуируемого автомобиля? Ответить
Документы по теме:
Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 214-ФЗ "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры"
Читайте также:
Отдых в пролете. Когда и у кого могут изъять загранпаспорт?
Туризм в России: новые возможности у отдыхающих и бизнеса
Нулевой НДС для гостиниц: включенных в цену проживания услуг стало больше
Участникам СВО хотят предоставить туристический кешбэк за путевки по России