Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

63% респондентов не поддерживают предложение разрешить покупателям употреблять продукты в магазине до их оплаты

19 февраля 2024

В начале февраля депутаты Госдумы выступили с инициативой разрешить покупателям употреблять продукты до их оплаты в магазине. Речь идет о товарах в индивидуальной упаковке, оплатить которые в любом случае придется на кассе. Сейчас законодательство не содержит ни прямого запрета, ни разрешения пить или есть неоплаченный товар. По мнению депутатов, такая неоднозначность норм порождает конфликтные ситуации между покупателями и службой безопасности некоторых магазинов.

Мы спросили у читателей портала ГАРАНТ.РУ, поддерживают ли они инициативу депутатов Госдумы о возможном послаблении для нетерпеливых покупателей.

63% респондентов не поддерживают предложение разрешить покупателям употреблять продукты в магазине до их оплаты

Время проведения опроса: 12 февраля – 18 февраля 2024 года
Место проведения опроса: Россия, все округа

НОВЫЙ ОПРОС: Как вы относитесь к тому, чтобы обязать жильцов МКД пускать газовщиков в квартиры для проверки оборудования? Ответить

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное