Новости и аналитика Партнерские материалы "Элма Глобал": гражданство Мальты за инвестиции – поезд может уйти

"Элма Глобал": гражданство Мальты за инвестиции – поезд может уйти

На правах рекламы

"Элма Глобал": гражданство Мальты за инвестиции – поезд может уйти
In Green / Shutterstock.com

Одна из самых популярных программ натурализации на сегодня – это получение гражданства Мальты за инвестиции в экономику. Она дает возможность всего за 12-14 месяцев оформить европейское гражданство с соответствующими привилегиями беспрепятственно посещать, жить, создавать бизнес, работать и учиться в 28 странах Евросоюза. В условиях довольно непредсказуемой экономической ситуации это может стать хорошим запасным аэродромом в том числе и в плане выбора налогового резиденства. С мальтийским паспортом можно без необходимости получения визы посещать 169 государств мира. Помимо Шенгена список безвизовых стран включает почти государства Латинской Америки, Великобританию, Канаду, Австралию, США и Японию. По этому показателю мальтийские документы входят в десятку лучших паспортов мира. Для оформления гражданства Мальты заявителю не понадобится проживать в стране и знать государственный язык. В то же время, если вы все-таки захотите сюда приехать, то увидите, что остров является прекрасным курортом Средиземноморья, где можно отдохнуть от дел и суеты. Есть лишь одно – мальтийская программа имеет квоту в 1800 паспортов. И на начало 2018 года около одной трети этой квоты уже выбрано, а значит, следует поспешить воспользоваться возможностью этой схемы.

Как получить мальтийский паспорт?

Для получения гражданства потребуется сделать невозвратный взнос в Фонд Развития Мальты 650 тыс. евро с основного заявителя, а также пожертвовать по 25 тыс. евро на супруга/супругу и каждого ребенка до 18 лет. Основная часть пожертвования (за вычетом 10 тыс. евро, которые оплачиваются при подаче) вносится в течение 20 дней после одобрения заявки, то есть вы не рискуете всей суммой вложений.

Другим обязательным условием будет наличие мальтийского адреса, который нужно сохранить на протяжении 5 лет. Получить фактический адрес можно двумя способами: купив недвижимость за 350 тыс. евро или арендовав жилье за 16 тыс. евро в год (то есть не менее чем за 80 тыс. евро за 5 лет). Еще раз акцентируем внимание, фактически проживать при этом на Мальте не потребуется. Для доказательства связи со страной достаточно будет наличия адреса, посещений, счета в банке и других косвенных признаков.

Третий обязательный этап инвестирования приобретение государственных ценных бумаг на 150 тыс. евро. Эти облигации являются возвратным вложением с текущей доходностью около 2% в год, но в течение 5 лет их нельзя продать.

Юридические услуги: компания Элма Глобал сотрудничает с одним из лучших адвокатских бюро Мальты (лицензия Identity Malta IIP 003 выдана 27 февраля 2014 года). Несмотря на довольно приличный процент отказов, который имеет место быть по программе гражданства Мальты за инвестиции (до 20% от общего числа заявок), на текущий момент мы не имеем ни одного отказа.


Компания "Элма Глобал" основана в 2009 году и в настоящее время является одной из ведущих компаний Россиив сфере оказания услуг по оформлению видов на жительство и иностранного гражданства за инвестиции в экономику.

Продвижением сайтов и с учетом новых алгоритмов Google и фильтров Яндекс.Браузер

Адрес: Россия, 125445, Москва, ул. Смольная, 24А, 10 этаж

Телефоны в Москве: +7(495)228-30-84, +7(962)973-26-73

Представитель в Санкт-Петербурге: +7(812)920-36-52

Сайт: https://honoraryconsul.ru