Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнены некоторые вопросы безналичного перевода платежей в бюджет

Уточнены некоторые вопросы безналичного перевода платежей в бюджет

Приказ Минфина России от 28 января 2025 г. N 7н “О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Российской Федерации по вопросам указания информации, позволяющей осуществить перевод денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов, необходимой для идентификации платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, иных платежей, поступающих на казначейские счета, открытые в органах Федерального казначейства, платежей за выполнение работ, оказание услуг автономными учреждениями”

Скорректированы приказы Минфина, касающиеся указания информации, позволяющей осуществить перевод денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

В Закон о национальной платежной системе внесены были внесены изменения, закрепляющие полномочия Банка России и Минфина по определению правил кодирования реквизитов перевода для идентификации платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов, иных платежей, поступающих на казначейские счета в Федеральном казначействе, а также платежей за выполнение работ и оказание услуг автономными учреждениями.

В связи с этим урегулирована идентификация вышеперечисленных платежей.

Источник: ИА "ГАРАНТ"