Налоговый календарь. Томская область

Календарь бухгалтера подскажет, когда и какой платеж необходимо совершить. Достаточно выбрать интересующую дату, и появится информация о том, какие налоги необходимо уплатить в этот день. Календарь обновляется в режиме реального времени.

Полезные сервисы:


Налог на добычу полезных ископаемых:

налогоплательщики представляют налоговую декларацию за февраль 2022 г.


Налог на доходы физических лиц:

- налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога с доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков, выплаченных налогоплательщикам в марте 2022 г.


Бухгалтерская отчетность:

представление годовой бухгалтерской отчетности за 2021 г.


Упрощенная система налогообложения:

- налогоплательщики-организации представляют налоговые декларации и уплачивают налог за 2021 г. Для некоторых организаций срок уплаты продлен. Для организаций, осуществляющих по состоянию на 1 марта 2022 г. на территории Томской области основной вид деятельности, соответствующий коду 85.11 "Дошкольное образование" или 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми" ОКВЭД, срок уплаты перенесен на 30 сентября 2022 г.


Единый сельскохозяйственный налог:

- налогоплательщики представляют декларацию и уплачивают налог за 2021 г.


Экологический сбор:

- производители, импортеры товаров, подлежащих утилизации, представляют отчетность о выполнении нормативов утилизации в 2021 г. и представляют декларацию о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за 2021 г. готовых товаров, в том числе упаковки