Новости и аналитика Биографии Мякинькова Марина Викторовна

Мякинькова Марина Викторовна

Мякинькова Марина ВикторовнаНачальник управления организации закупок и экспертизы ООО «РТ-Комплектимпекс», преподаватель кафедры частного права Государственного университета управления

Стаж работы в области регламентированных закупок с 2006 г. по направлениям организации и проведения закупок, аудита и методологии закупочной деятельности, обучения. Практический опыт закупок в самых различных областях, в т.ч. технологического оборудования, строительства промышленных объектов, телекоммуникационных технологиях, административных нужд, маркетинга, организации мероприятий и проч.

Стаж работы в качестве лектора на обучающих семинарах в области регламентированных закупок с 2013 г.

Основное место работы (2015 – н.вр.) – ООО «РТ-Комплектимпекс» (специализированная организация Государственной корпорации «Ростех»), начальник управления организации закупок и экспертизы. По совместительству (2021 – н.вр.) – преподаватель кафедры частного права ФГБОУ ВП «Государственный университет управления». 

Основная сфера интересов: аудит и методология закупочной деятельности. 

Участие в разработке и актуализации Единого Положения о закупке Государственной корпорации «Ростех». Построение «с нуля» рабочего процесса на текущем месте.

Осуществление закупок при реализации инвестиционного проекта «Развитие электроэнергетики Дальнего Востока».

Награды: Почетная грамота «За высокие личные показатели в служебной деятельности» Государственной корпорации «Ростех» (2017), медаль «За отличие» Государственной корпорации «Ростех» (2020).

В разное время читала все возможные темы в рамках Закона 223-ФЗ. Самостоятельно разрабатываю теоретическую и практическую части занятия и делаю презентации. Примеры узких и актуальных тем: проверка НМЦ, закрытые закупки, отдельные предметы закупок (например, технологическое оборудование, СМР, НИР, единичные расценки), проверка достоверности заявок. 

Обучаю преимущественно сотрудников предприятий Ростех, как на базе нашего обучающего центра, так инавыездных семинарах к конкретному заказчику. Был опыт корпоративного обучения сотрудников Роскосмоса, БАЗЭЛ аэро, Московского метрополитена. По запросу могу разработать программу по любой теме и для любого заказчика. 

Ежегодное участие в качестве спикера во Всероссийских практических конференциях-семинарах по 223-ФЗ и 44-ФЗ, проводимых Институтом госзакупок. Регулярное участие в качестве спикера в конференциях, проводимых ГУУ, на смежную тему закупок и юриспруденции. Регулярное участие в качестве спикера и модератора в стратегических сессиях по закупкам Ростех.