10 августа 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости
Аналитические статьи

Доктор онлайн: правовые аспекты телемедицины в России Доктор онлайн: правовые аспекты телемедицины в России
Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Поручение Президента РФ от 6 августа 2020 г. "Перечень поручений по итогам совещания о готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему эпидемическому сезону"
    В предстоящем эпидсезоне планируется привить от гриппа до 60% населения страны.
    По итогам совещания о готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему эпидсезону 2020-2021 гг. Президент РФ дал ряд поручений, в числе которых:
    - вакцинировать от гриппа до 60% населения страны, а из групп риска - до 75%, проведя при этом прививочную кампанию бесплатно и без очереди;
    - провести вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) после госрегистрации соответствующих вакцин;
    - обеспечить медорганизации всем необходимым для профилактики, диагностики и лечения ОРВИ, в том числе COVID-19, а также обеспечить достаточные объемы производства отечественных лекарственных препаратов для лечения указанных инфекций;
    - сохранить резерв специализированных коек для лечения больных COVID-19, предусмотреть возможность дополнительного развёртывания коек, в том числе для больных с осложнёнными случаями гриппа, и изолирование потоков больных с различными инфекциями;
    - расширить применение электронных технологий для дистанционного взаимодействия врача и пациента.
     
  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2020 г. N 1166 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 432"
    Уточнены особенности реализации базовой программы ОМС в условиях пандемии.
    Установлено, что особенности реализации базовой программы ОМС в условиях пандемии касаются периода действия ограничительных мер в регионе.
    Предусмотрены дополнительные особенности для правоотношений, возникших с 1 апреля по 31 июля 2020 г. Это ежемесячное авансирование страховщиков в размере до 1/12 объема годового финансирования ОМС без учета фактического выполнения объемов помощи, оплата больницами труда работников и коммунальных услуг за счет средств ОМС независимо от объема оказанной помощи.

Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

20-21 августа 2020 г., Онлайн-конференция "Цифровая трансформация и банковские технологии: статус 2020". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.