9 февраля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 09.02.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 5 февраля 2016 г. N 28-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. N 669-ПП"
    Внесены изменения в порядок осуществления госконтроля за применением цен на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств.
    Изменениями определен порядок осуществления административной процедуры систематического наблюдения при осуществлении госконтроля за применением цен на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств.
    В частности, установлено, что систематическое наблюдение осуществляется посредством проведения визуального наблюдения с последующей фотофиксацией; изучения, анализа, учета информации и документов о фактических отпускных ценах на лекарства, включенные в перечень, размещенных на сайте субъекта обращения лекарственных средств; анализа сообщений и обращений граждан и организаций о ценах на лекарства.
    Систематическое наблюдение осуществляется в постоянном режиме без определения срока исполнения административных процедур.
    Мероприятия, связанные с систематическим наблюдением, осуществляются уполномоченными лицами.
    Информация о выявленных в результате систематического наблюдения нарушениях используется для проведения внеплановой проверки и включения в план проверок субъектов обращения лекарственных средств.
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 9 февраля 2016

Предприятие (применяет УСН с объектом налогообложения "доходы"), занимающееся розничной торговлей алкогольной продукции, было лишено лицензии. До возврата поставщику товар был принят к бухгалтерскому учету, оплачен. За возвращенный товар поставщиком будут перечислены денежные средства. Будет ли считаться обратной реализацией возврат товара поставщику? Нужно ли включать сумму возврата для расчета налога по УСН? Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете возврат товара поставщику в данной ситуации?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Возврат товара после перехода права собственности на него к покупателю является "обратной реализацией". На дату фактического получения от бывшего поставщика денежных средств в налоговом учете Вашей организации следует отразить доход (в размере стоимости...

Налоги и налогообложение, 9 февраля 2016

Физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, сдает в аренду складские помещения. Арендная плата в договоре определена в виде фиксированной суммы за каждый месяц аренды. Может ли физическое лицо учесть при определении налоговой базы по НДФЛ коммунальные платежи по переданному в аренду помещению?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Доходы, полученные физическим лицом от сдачи имущества в аренду, не подлежат уменьшению на расходы, понесенные этим лицом по уплате коммунальных платежей.Обоснование вывода: Согласно ст. 209 НК РФ объектом обложения НДФЛ признаются, в частности, доходы,...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.