10 января 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 10.01.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VIII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

  • Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 833-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП"
    Внесены изменения в порядок ограничения движения грузовиков в пределах города.
    Въезд тяжелых грузовиков в пределах МКАД ограничивается с 1 марта 2013 года, ранее это планировалось сделать с 1 февраля 2013 г. Кроме того, изменено время, когда грузовики не смогут передвигаться по МКАД, теперь запрет будет действовать с 6.00 до 22.00 (ранее - с 7.00 до 22.00).
    Также предусмотрен новый запрет для грузовиков тяжелее 12 тонн. С 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням они не смогут передвигаться по в пределах МКАД с 6.00 до 24.00.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 849-ПП "О стимулировании управ районов города Москвы"
    Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 849-ПП "О стимулировании управ районов города Москвы"
    Управы районов финансово стимулируются за поступление доходов в московский бюджет. Управам районов выделяются дополнительные средства за поступление отдельных видов доходов в городской бюджет. Речь идет о следующих видах доходов: штрафы для поставщиков по госконтрактам; НДФЛ от сдачи недвижимости в аренду; налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения; доходы от платных парковок.
    Средства стимулирования направляются на мероприятия по благоустройству и содержанию территорий районов, капитальный ремонт многоквартирных домов. До 10% предоставляемых средств должны направляться на финансирование мероприятий, реализуемых по инициативе жителей района.
    Если средства стимулирования не использованы в отчетном финансовом году, они направляются на те же цели в текущем финансовом году.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 10 января 2013

Какие поисковые затраты по ПБУ 24/2011 целесообразно относить к расходам по обычным видам деятельности?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: ПБУ 24/2011 "Учет затрат на освоение природных ресурсов" не ограничивает организации, являющиеся пользователями недр, в возможности отнести те или иные поисковые затраты на расходы по обычным видам деятельности. В расходы по обычным видам деятельности...

 


Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  В Госдуму внесен законопроект о борьбе с фиктивной регистрацией граждан России
  Внесены масштабные поправки в часть первую ГК РФ
  В Москве повышена льготная ставка арендной платы для малых предприятий

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU