Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Решено провести эксперимент по использованию в электронном виде без дублирования на бумажном носителе документов, связанных с работой (кроме трудовых книжек и электронных сведений о трудовой деятельности). Он продлится до 31 марта 2021 г. включительно (Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 122-ФЗ "О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой").
Работодатели и работники участвуют в эксперименте на добровольной основе. При этом он не распространяется на дистанционных работников.
Сотрудник вправе обратиться к работодателю с заявлением о размещении электронного документа, связанного с работой, в личном кабинете работника в системе "Работа в России".
Работодатель несет расходы по созданию, использованию и хранению электронных документов, связанных с работой, включая затраты на получение и использование электронной подписи работника.
Сотрудник может отказаться от участия в эксперименте, письменно уведомив об этом работодателя не позднее чем за две недели.
Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться
Документы по теме:
Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 122-ФЗ "О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой"
Читайте также:
На Едином портале госуслуг стала доступной электронная трудовая книжка
Электронные трудовые книжки: подготовлен проект сопутствующих законодательных поправок
Минтруд России разъяснил особенности выдачи трудовой книжки работникам, отказавшимся от ее ведения