30 декабря 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения


13-я зарплата: всем ли сотрудникам нужно ее платить и, главное, – когда?
Годовая премия является частью зарплаты, а значит, по общему правилу должна быть выплачена не позднее 2 недель по истечении периода, за который она начисляется. То есть до 15 января, но на практике это почти невозможно, так как нужно оценить результаты работы. Как избежать санкций со стороны проверяющих органов и можно не платить ее всем сотрудникам, в частности тем, кто уволился в конце года, – в колонке Елены Кожемякиной, управляющего партнера юридической фирмы BLS.

Анонс
Витрянский Василий Владимирович 28 января 2022 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Договор купли-продажи и его отдельные виды: договоры поставки, продажи недвижимости и предприятия"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д. ю. н., профессор, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, член Президиума МКАС при ТПП РФ, Заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

30 декабря 2021

Согласно п. 2.1.4 постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте. Должны ли работники, освобожденные от прохождения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте, проходить повторный инструктаж?

28 декабря 2021

В одном из структурных подразделений произошел несчастный случай. Вправе ли работодатель провести внеочередную проверку знаний по охране труда у всех работников предприятия, а не только того участка, где произошел несчастный случай, на основании п. 3.3 Приказа от 13.01.2003 N 1/29? Является ли основанием для внеочередной проверки знаний работников несчастный случай, произошедший у другого юридического лица? Должно ли мероприятие по внеочередной проверке знаний по охране труда работников быть указано в акте о несчастном случае на производстве формы Н1?

Опрос

Что вы планируете сделать в 2022 году?

  • Переехать в другой город России – с нового года вводится много госпрограмм поддержки населения в разных регионах
  • Планирую кардинально сменить место жительства и переехать в другую страну
  • Отправиться в путешествие по России – воспользуюсь программой туристического кешбэка
  • Пройти углубленную диспансеризацию после COVID-19
  • Сменить работу или сферу деятельности
  • Получить второе высшее в сфере искусств – с нового года такая возможность предоставится бесплатно
  • Перевести свой бизнес на электронный документооборот – меня заинтересовало нововведение в виде сервиса "Работа в России"
  • Никаких глобальных изменений для меня не предвидится
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Какие новые права и обязанности появились у граждан в 2021 году?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок