25 октября 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

25 октября 2019

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • для каких налогоплательщиков предлагается ввести "налоговую амнистию"
  • с какого срока начнут действовать новые правила идентификации ответчиков в гражданском процессе
  • какие функции возложат на созданный совет по стандартам бухучета госфинансов
  • какие действия регистрирующих органов суды признают незаконными при регистрации юрлиц
  • где получить ответы на самые разные вопросы о применении кассовой техники
  • в отношении каких коммунальных услуг предлагается ввести ограничение на их запрет
  • какими положениями дополнится новый регламент надзора за соблюдением трудового законодательства
ВС РФ признал незаконным безусловное лишение ВИЧ-инфицированных граждан права на работу авиадиспетчерами ВС РФ признал незаконным безусловное лишение ВИЧ-инфицированных граждан права на работу авиадиспетчерами

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Смирнова Татьяна Степановна 6 ноября 2019 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Корпоративное право: актуальные вопросы реформы корпоративного законодательства и судебной практики, обзор судебной практики Верховного Суда РФ" 

Спикер:
Суханов Евгений Алексеевич – д. ю. н., профессор, заведующий кафедрой гражданского права Юридического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, член научно-консультативных советов при Верховном Суде Российской Федерации и при Генеральной прокуратуре РФ, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Зарегистрироваться
Правовые консультации (практика)

25 октября 2019

Глава муниципального образования избрана на должность по результатам конкурса по отбору кандидатур на должность главы в соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Должен ли быть в данном случае заключен трудовой договор? Если да, то кто является сторонами договора? Также глава муниципального образования в ближайшее время собирается в декретный отпуск. Распространяются ли на неё гарантии трудового законодательства в данном случае (статьи 255, 256 Трудового кодекса РФ)?

22 октября 2019

В организации участились случаи, когда работникам предоставляется отпуск авансом, поле чего они увольняются. Как производить удержания? Возможно ли перед предоставлением отпуска авансом брать с работника письменное согласие, что при увольнении работника из выплачиваемых ему сумм работодатель может произвести удержание за все неотработанные дни отпуска? Если нет, то как отказать работнику в предоставлении отпуска по графику авансом?
Можно ли по одному и тому же основанию и по одной статье (одному пункту) привлечь к административной ответственности одновременно и бухгалтера, и руководителя (ст. 15.15.6 КоАП РФ в редакции, действовавшей до 09.06.2019)?
Опрос

Как вы относитесь к общественной инициативе о введении обязательного страхования ответственности субъектов предпринимательства? (Окончание опроса 27.10.2019)

  • Поддерживаю, ведь в ситуациях банкротства это поможет защищать интересы кредиторов, включая граждан
  • В целом поддерживаю, но инициативу необходимо тщательнее проработать, учитывая действующие нормы о страховании предпринимательского риска, ответственности по договору
  • Я против, не вижу необходимости обязывать к этому всех предпринимателей
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Кого не вправе вызывать в качестве свидетеля налоговые органы при проведении мероприятий налогового контроля?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на ноябрь 2019 года

Профессиональный календарь на ноябрь 2019 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в октябре 2019 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок