2 октября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения

Тимофеев Александр

Может ли оценщик быть ИП? Часть 2
Если в предыдущей колонке Александр Тимофеев, управляющий партнер Правового бюро Тимофеев и партнеры разобрался в том, какие подходы существуют в законодательном регулировании соотношения частной практики, профессиональной деятельности и предпринимательства применительно к оценке, то в этой попробует разъяснить, в каких формах допустимо существование оценки в современных правовых реалиях.
Аналитические статьи
Анонс
Саакян Татьяна Васильевна 9 октября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Нормативные правовые акты, регулирующие особенности исполнения бюджетов в 2020 году и формирование бюджетов на 2021 год и плановый период на 2022 и 2023 г.г. Нормативные правовые акты, регулирующие финансово-хозяйственную деятельность государственных (муниципальных) учреждений"

Спикер: Саакян Татьяна Васильевна - директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

2 октября 2020

Каковы виды деятельности ОКЭВД для внесения в ЕРГИП услуг по: 1) уборке территории кладбища (уборка мусора, окрашивание, спиливание деревьев, расчистка снега); 2) изготовлению гробов; 3) изготовлению венков из искусственных цветов; 4) благоустройству могил (укладка плитки, укладка бордюров, засыпка гравием, засыпка песком); 5) окраске оград; 6) изготовлению памятников из камня; 7) изготовлению из металла памятников, оград, крестов, столиков?

30 сентября 2020

ИП по деятельности, связанной с розничной торговлей материалами для производства мебели (ЛДСП, фурнитура), применяет ЕНВД. Продажи осуществляются на территории складского помещения (временная конструкция) площадью 80 кв. м, не имеющего коммуникаций и фундамента. Согласно договору аренды помещение является складским помещением. Численность работников - менее 15 человек. Оборот в год - 58 млн. руб. В связи с отменой ЕНВД можно ли объект отнести к объекту нестационарной торговой сети? Можно ли перейти на патентную систему налогообложения (далее - ПСН) и отнести вид деятельности к пп. 46 п. 2 ст. 346.43 НК РФ? Если можно, то лимит оборота 60 млн. руб. для ПСН или для ПСН плюс УСН?

28 сентября 2020

ИП применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". В 2018 году (более 3 лет назад) им были приобретены в собственность два земельных участка, на одном из которых находится нежилое помещение (склад), которое сдавалось в аренду. Код основного вида деятельности по ОКВЭД - 68.20.2 "Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом", дополнительный - 68.10 "Покупка и продажа собственного недвижимого имущества". Для личных нужд земельные участки не использовались. Приобретенные участки являются активами ИП, но не товарами. Предстоит продажа участков со складом лицу, не являющемуся взаимозависимым (скорее всего, от имени ИП). Какими налогами и с какой стоимости будет облагаться недвижимость при продаже?

Тест

Когда истечет предельный срок проведения годовых собраний в АО и ООО в текущем году?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок