3 марта 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Аналитические статьи
Правовые консультации (практика)

2 марта 2017

Договор лизинга заключен 28.02.2009, аванс по договору лизинга был оплачен в апреле 2009 года. Указанный аванс по условиям договора лизинга засчитывался в счет последних семи лизинговых платежей (с апреля по октябрь 2012 года). Предмет лизинга передан лизингополучателю в октябре 2009 года. Позднее был заключен договор купли-продажи предмета лизинга. Соглашение о расторжении договора было заключено в июле 2012 года. В соглашении сторонами определен объем суммы, подлежащей возврату лизингополучателю в течение пяти дней с момента подписания соглашения. Затем сторонами был подписан акт сверки по состоянию на 31.12.2013, в котором организация признала кредиторскую задолженность. Когда истекает срок исковой давности в целях списания кредиторской задолженности?

28 февраля 2017

В отношении юридического лица введена процедура конкурсного производства в рамках дела о несостоятельности. В суд поступило заявление третьего лица о намерении удовлетворить требования кредиторов к должнику в полном объеме в порядке ст. 125 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Каким образом при удовлетворении требований кредиторов третьим лицом удовлетворяются требования кредиторов, признанные подлежащими удовлетворению за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов? Вправе ли суд вынести определение о прекращении производства по делу о банкротстве при наличии неудовлетворенных требований?

27 февраля 2017

Бюджетное учреждение хочет передать в аренду помещения (часть здания), находящиеся у него в оперативном управлении. Неизвестны общая площадь помещений, планируемых к передаче в аренду, а также общая площадь здания, в котором они находятся. Арендатором, предположительно, будет лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность (коммерческая организация или ИП). Будет ли являться передача помещений в аренду основанием для изъятия имущества собственником как излишнего и неиспользуемого?
Опрос

Совет Федерации поддержал законопроект, который устанавливает обязанность пройти классификацию всем гостиницам. Как вы считаете, улучшится ли при этом их сервис?

  • Да, так как им придется соответствовать установленным требованиям
  • Нет, так как это лишние затраты, поэтому многие гостиницы получат категории относительно уже имеющегося сервиса
  • Мне все равно, я снимаю жилье на отдыхе
  • Свой вариант

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок