20 января 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Правовые консультации (практика)

19 января 2017

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования планирует с организацией (ООО) заключить договор на оказание услуг по подбору медорганизаций для прохождения его сотрудниками медицинских обследований, а также с медицинской организацией заключить договор на медицинское прохождение обследований работниками данной организации, то есть, по сути, выступить посредником между ООО и медицинской организацией. Каковы последствия возможного признания договора об оказании посреднических услуг сделкой, совершенной в противоречие с целями деятельности учреждения?

17 января 2017

1) Кто будет являться автором модуля программы для ЭВМ - IT-работник или специалист, который пишет техническое задание, или все участвующие в разработке модуля, в том числе и разработчики руководства пользователя? 2) Можно ли избежать выплаты авторского вознаграждения в случае, если автор - работник организации и такие разработки входят в его трудовые обязанности, за которые он получает заработную плату? 3) Возможно ли определение процента вознаграждения в зависимости от вклада каждого из соавторов, или оно должно быть распределено в равных долях?

16 января 2017

Казенное учреждение находится в жилом многоквартирном доме. Жильцы приняли решение об открытии специального счета для перечисления взносов за капитальный ремонт. За техническое обслуживание внутридомовой инженерной системы учреждение платит ООО "ЖЭУ", по выставленным счетам есть обязательство заплатить за обслуживание специального счета "Капитальный ремонт". Обязано ли казенное учреждение оплачивать обслуживание специального счета, на который вносятся денежные средства, предназначенные для формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме?
Опрос

На прошлой неделе Минюст России предложил отнимать единственное жилье должника, если оно дорогостоящее и его площадь вдвое больше нормы предоставления, установленной регионами. Поддерживаете ли вы эту инициативу?

  • Да, полностью
  • Поддерживаю при условии, если у гражданина после взыскания квартиры или дома гарантированно останутся деньги на покупку другого, более скромного жилья
  • Не поддерживаю, единственное жилье нельзя отнимать в любом случае
  • Свой вариант

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок