18 апреля 2025

ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 18 апреля 2025

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 18.04.2025

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости

Добрый день!

В соответствии с положениями ТК РФ 1 мая – Праздник весны и Труда и 9 мая - День Победы являются нерабочими праздничными днями. В этом году благодаря переносу выходными в этом году стали также пятница 2 мая и четверг 8 мая.  

Таким образом, в связи с майскими праздниками будем отдыхать два раза по 4 дня:

  • с четверга 1 мая по воскресенье 4 мая;
  • с четверга 8 мая по воскресенье 11 мая.

Между указанными периодами отдыха нас ждет короткая трехдневная рабочая неделя – 5, 6 и 7 мая

Обратите внимание: предпраздничным днем, в который продолжительность работы сокращается на 1 час, будет только 30 апреля.

Кроме того, в некоторых регионах нерабочим также будет православный День поминовения усопших (Радоница). Так, в Пензенской и Саратовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях нерабочим объявлен день 29 апреля. Республика Адыгея сделала выходными два дня – 29 и 30 апреля.

Другие важные новости за неделю смотрите в нашем дайджесте

18 апреля 2025

Дайджест разъяснений Минфина России за I квартал 2025 года Дайджест разъяснений Минфина России за I квартал 2025 года

16 апреля 2025

Минфин России разрешил применять КВР 247 с еще одним кодом КОСГУ Минфин России разрешил применять КВР 247 с еще одним кодом КОСГУ
Декларацию о потребленных энергоресурсах за 2024 год нужно сдать до 30 апреля Декларацию о потребленных энергоресурсах за 2024 год нужно сдать до 30 апреля

15 апреля 2025

Как рассчитать туристический налог при пребывании меньше суток или раннем заезде Как рассчитать туристический налог при пребывании меньше суток или раннем заезде
СФР вводит новые формы заявлений о финансировании мер по сокращению травматизма СФР вводит новые формы заявлений о финансировании мер по сокращению травматизма
 
С 1 октября 2025 года вырастут оклады военнослужащих и силовиков С 1 октября 2025 года вырастут оклады военнослужащих и силовиков

14 апреля 2025

Должна ли местная администрация оплачивать долги по ЖКУ за жилье по соцнайму Должна ли местная администрация оплачивать долги по ЖКУ за жилье по соцнайму

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2025 год

Инфографика
Вопросы и ответы Правового консалтинга
Проверьте себя

Кто должен формировать учетную политику учреждения?

Приглашаем пройти тест

Полезные материалы в системе ГАРАНТ

В течение ближайших дней Вам пригодятся наши материалы и сервисы:

Приглашаем стать частью большой команды ГАРАНТ!

Приглашаем стать частью большой команды "Гарант"!

Если Вы – обладатель диплома о высшем экономическом образовании, в школе Вы имели заслуженную «пятерку» по русскому языку и литературе, а Ваш опыт работы в бухгалтерии организаций бюджетной сферы исчисляется годами, то работа консультантом по бюджетному учёту – для Вас.

Если при всём этом Вы являетесь специалистом финансово-экономического направления в медицине, предлагаем попробовать себя в должности консультанта по бухгалтерскому учёту и экономике сферы здравоохранения

А тем, кто к перечисленным заслугам может заявить практические знания в области формирования сводной отчётности в бюджетной сфере, мы предлагаем должность ведущего аналитика по бюджетному учёту и отчётности.

Работа в "Гаранте" – удобная возможность развиваться самому, помогая другим.

Не имеет значения, в каком регионе Вы проживаете, – работать можно удаленно.

Если наше предложение заинтересовало Вас, просто откликнитесь на вакансию.  

Будем рады Вашему решению!

 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2025. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.