20 февраля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 20.02.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2016 г. N 50-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. N 834-ПП и от 14 апреля 2015 г. N 207-ПП"
    Внесены изменения в требования к осуществлению деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
    Согласно внесенным изменениям Фонд капитального ремонта многоквартирных домов теперь вправе открывать счет в Департаменте финансов для совершения операций с средствами, полученными из городского бюджета и иных не запрещенных законом источников, используемыми только на финансовое обеспечение текущей деятельности фонда. Ранее фондом в Департаменте финансов открывался счет, используемый только для совершения операций по аккумулированию и расходованию средств, используемых на капремонт общего имущества в многоквартирных домах.
    Кроме того, уточняются требования к конкурсной документации при проведении конкурса на выполнение работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме. Теперь в конкурсной документации указывается гарантийный срок на оказанные услуги и выполненные работы - не менее 5 лет с момента подписания акта приемки. Ранее гарантия предоставлялась на срок не менее 24 месяцев, в случае, если на поставленное оборудование заводом-изготовителем не установлен меньший гарантийный срок.
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 20 февраля 2016

Сотруднику была отменена командировка в день отъезда в связи с направлением в другую. Организацией ранее была забронирована гостиница и приобретен авиабилет по невозвратному тарифу. Как отразить в налоговом и бухгалтерском учете невозвратный авиабилет и штраф за незаезд в гостиницу? Как учитывать НДС с невозвратного авиабилета и штрафа за незаезд в гостиницу?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: НДС по неиспользованному билету и предъявленный гостиницей к вычету не принимается. Для целей налогообложения прибыли расходы на приобретение билета и на уплату штрафа гостинице учитываются в составе внереализационных расходов без учета сумм предъявленного...

Налоги и налогообложение, 20 февраля 2016

Организацией производятся модернизация и строительство основных средств (здания, плавсредства) подрядным способом. Объекты основных средств используются в облагаемых НДС операциях. Какой момент является основанием для возмещения "входного" НДС по строительству и модернизации основных средств - момент принятия на учет товаров (работ, услуг) на счет 08 "Вложение во внеоборотные активы" или момент ввода законченного объекта в эксплуатацию, то есть принятие на учет результатов строительства или модернизации на счет 01 "Основные средства"?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Организация в рассматриваемой ситуации имеет право заявлять вычеты сумм "входного" НДС по товарам (работам, услугам), имущественным правам, связанным со строительством и модернизацией основных средств, после отражения затрат на их приобретение на счете...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

25-26 февраля 2016 г., Москва, семинар "Земельная реформа: предоставление, изъятие и использование земельных участков в 2016 году". Подробнее

1 марта, Москва, конференция ConversionConf. Подробнее

10-11 марта 2016 г., семинар "Подготовка и ведение дел в суде. Принципиальные изменения процессуального законодательства в 2015–2016 гг.". Подробнее 


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.